Bann18A

Les Séniors

 

 Le Programme :

Equipe A : Coupe de conseil à 15h à Pencran

Equipe B : Challenge 29 contre Es Mignonne B à 13h à La Roche 

 

 

Les convocations

(Cliquez sur l'image)

Les Jeunes

Les ENTRAINEMENTS :

Semaine du 17 au 22/09
 U7  PAS D'ENTRAINEMENT LE MERCREDI 
 U9   RDV 13h45 LE MERCREDI
U11

 RDV 13H45 LE MERCREDI 

nouveaute17H30-18H30 LE VENDREDI 

 U13  RDV 15H15 LE MERCREDI 
 U14  RDV 15H15 LE MERCREDI
 U16  Lundi et Mercredi 18H00 
 U18:  Lundi et Mercredi 18H00

Les Infos

OPERATION SURVETEMENTS :

LIVRAISONS

SEMAINE 38 pour la 1ère commande

SEMAINE 39 pour la 2ème commande

Vous serez contactés Individuellement

34.50€ pour les enfants

39.50€ pour les adultes

 

 

Le Programme Jeunes

Samedi 22 Septembre

Les essais continuent en U7, U9

Il faudra une réponse définitive pour le 29/09

pour équiper les joueurs et définir les besoins en encadrement

le Bureau recherche des bénévoles pour épauler Mick Langonné avec les U7 .

Si vous êtes intéressés contactez Ludo ou Dom

Quoi : ENTRAINEMENT

Où : LA ROCHE

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H30

Heure Rencontre : X

Voitures : X

Florent et Clément avec les U9

 

 Quoi : AMICAL

Où : LANDERNEAU

Contre : STADE LANDERNEEN

Heure Rendez-vous: 13H10

Heure Rencontre :  14H00

Voitures : VOLONTAIRES

Seuls les joueurs à jour avec leur licence peuvent jouer,

les autres entraînement avec les U7

Axel avec les U11Y à La Roche

CONVOQUES ABSENT
BOUGEARD Theo PONCELET Hugo LANGONNE Gwen
CABIC Lilwen PRIGENT Nolhan
GOAS TURBELIER Mael QUEMENER Goulven
BOISSEL ILIAN LE LANN Antoine
DENIEL LOUIS SIMON JACOLOT Baptiste
BOUCHER Florent (U7) LE GALL Clement (U7)
 

 

Quoi : CHAMPIONNAT

LES EQUIPES SONT PROVISOIRES ET ONT ETE COMPOSEES EN FONCTIONS DES ABSENCES,

DES AJUSTEMENTS SONT A PREVOIR

U11X U11Y
A LA ROCHE A LA ROCHE
CONTRE LFC 5/ PFC 3 CONTRE LFC 3 / ES MIGNONNE 2
RDV 13H15 RDV 13H15
PEDEN JUSTIN (Gardien) GUIDAL EVANN
REMEUR MATHIS BEGANTON ALEXIS
SIMON JACOLOT MAXENCE BEGANTON MAXIME (Gardien)
GOUEZ BAPTISTE  BIAN ROBIN
GUEGUEN OWEN COULOIGNER MAXENCE
KERDONCUFF MATHEO DONVAL MAXIME
x LE GALL QUENTIN
LOZACHMEUR MAXIME LE HARZIC LUCILLE
PONCELET CELIA VERNAY THOMAS
FERREIRA LOANNE SALOU AXEL (U9)
LE BIHAN YANNIS
 ABSENT  ABSENT
DANIEL MAEVA X
X
DIRIGEANTS
SIMON ERWAN VERNAY STEPHANE
OLLIVIER WILLIAM LADAN LUDOVIC
PRIGENT GURVAN

 

 

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : A VENIR

Heure Rendez-vous: 13H00

Heure Rencontre : 14H00

Contre : GJ 4 CLOCHERS / FC LE RELECQ 4

Voitures : GANDRILLE / LE GUIGOT / GUILLEMETTE

CONVOCATIONS
AYISSI OSCAR MARREC Nohane
FITAMANT DRAGANN OMNES LUCAS
GANDRILLE ESTEBAN PEDEN THOMAS
GOAS TURBELIER Axel PRIGENT JORYS
GUILLEMETTE ELLIOT TROEL GLENN
LE GUIGOT ENZO  
DIRIGEANTS
PRIGENT Steven FITAMANT Anthony
ABSENTS
LADAN HUGO X

 

 

 

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : LA ROCHE

Contre : GJ RIVES DE L'ELORN

Heure Rendez-vous: 14H30

Heure Rencontre :  15H30

Voitures : X

Présent Absent
ISIDORO MIGUEL COUCHOURON DAMIEN LE HARZIC ELODIE
LE JEUNE GAETAN GUEGUEN ETAN    X
PETITDEMANGE JULES X  
POSTEC ANTHONY PONT MILO  
REMEUR THOMAS PRIGENT LENA  
ROUE ESTEBAN TROEL TANGI  
 

Quoi : ENTRAINEMNT 

Où : LA ROCHE

Contre : A VENIR

Heure Rendez-vous: 15H30

Heure Rencontre : A VENIR

Voitures : X

Présent ABSENT BLESSE
X ARGOUARCH YANIS X ABIVEN ENZO
PONT NOE CARIO QUENTIN    
SCOUR BENJAMIN DANGELSER CLEMENT    
LEAL Dorian GARAULT MATHIS    
PETTON LUDOVIC GONTHIER MAEL    
QUEDEC JULIEN JAIN YANIS    
ROUDAUT SYLVAIN KEROMNES BRENDAN    
TROADEC ADRIEN LE GOFF ALEXIS    
ROUE HUGO ABIVEN PAUL    

 

 

Quoi : CHAMPIONNAT
Où : PLOUDALMEZEAU

Contre : ARZELLIZ PLOUDALMEZEAU

Heure Rendez-vous: 13H45

Heure Rencontre : 15H30

Voitures : AYISSI / KERMARREC / MARREC

CONVOQUES ROTATION BLESSE / ABSENT
LEON EWAN JEZEQUEL EWEN LEVEIL BAPTISTE  
MADEC BENJAMIN GLORENNEC Hugo MIOSSEC MELVIN  
MARREC MAXIME BERNICOT Jonathan PRIGENT BASTIEN  
RESPRIGET CAMILLE KERMARREC Pierre QUERE MATHIEU  
RUCARD TOM   CARDOS MARTINEZ Angel  
SOL ANTOINE   FORTIN PIERRE LOUIS  
JOSSIEN Thomas   KERDONCUFF Noam  
AYISSI ISAAC      
BRETON PAUL      
BUTON CORENTIN      

Le Programme Séniors

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018
EQUIPES QUOI OU CONTRE

HEURE

RENCONTRE

CHAMPIONNAT GUIPAVAS

AL COATAUDON 2

15H30
A DETERMINER X X X

Paru le 09/06/2015

Les News

Evènements

 

Samedi 03 Mars

Couscous 

Salle Roch Morvan

Mardi 08 Mai

 Tournoi U11 / U13

de La Roche

Samedi 26 Mai

 Tournoi

de Dirinon

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

 

Anniversaires

à :

 

CARIO Quentin 1 juillet
FOREST Leo 4 juillet
MIOSSEC Melvin 8 juillet
PONT Milo 9 juillet
DOS SANTOS OLIVEIRA Alexandre 10 juillet
GUIDAL Anthony 14 juillet
PRIGENT Lena 17 juillet
KERDONCUFF Matheo 22 juillet
SIMON Erwan 22 juillet
RUCARD Tom 24 juillet
ROUDAUT Sylvain 28 juillet
RESPRIGET Camille 31 juillet

Entraînements

Horaires Entraînement :

Séniors :

Mardi : 19H00

Vendredi : 19H00

Jeunes :

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Mercredi  RDV 13H45

14H00- 15H30

U11 : Mercredi  RDV 13H45

14H00- 15H30

U12 : Mercredi RDV 15H15

15H30 - 17H00

U14 : - Mercredi RDV 15H15

15H30 - 17H00

U16 : - Lundi RDV 18H00

18H15- 19H30

              - Mercredi : RDV 18H00

18H15- 19H30

U18 : - Lundi RDV 18H00

18H15- 19H30

      - Mercredi : RDV 18H00

18H15- 19H30

Compteur

2562421
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
563
610
3099
4971
64681
53733
2562421

Forecast Today
648

1.67%
4.40%
1.79%
1.44%
0.10%
90.60%
Online (1 minutes ago):3
3 guests
no members

Your IP:54.224.166.141

Nous Contacter

Notre Facebook

JSN Solid template designed by JoomlaShine.com