Bann17A

Les Séniors

 

 Le Programme :

Séniors : Saison Terminée

 

Les convocations

(Cliquez sur l'image)

Les Jeunes

a noter2

MERCREDI 23 MAI:

U7 :Pas d'entraînment

U9 : Maintenu 

 U10 : Maintenu 

U11 :Maintenu 

 U13 : Maintenu 

U15 : Maintenu 

U17: JEUDI OU RIEN

(en fonction des réponses sur le groupe Facebook)

Les Infos

INFOS

Mercredi 30 mai à 18h30 au club-house :

réunion préparatoire à l'assemblée générale

Vendredi 01 juin à 20h30 à la mairie :

assemblée générale.

Toute personne souhaitant soit prendre des responsabilités

dans le bureau ou soit en tant que dirigenat jeunes ou seniors

est invitée à se faire connaître au plus tôt.


 

Dirinon 2017

Tournoi de Dirinon 2018

Cette année nous hébergerons les Thailandais du FC Bangkok ett les belges de Schaerbeek.

 

 

 

 

 

Le Programme Jeunes

 

Samedi 26 MAI

1

Quoi : JOURNEE NATIONALE

Où : PLEYBER CHRIST

Contre : X

Heure Rendez-vous: 9H45

Heure Rencontre : 10H15

Voitures : VOLONTAIRES

CONVOQUES

Absent

Non Convoqué

LE GALL CLEMENT PRIGENT NOLHAN         X
BOUCHER FLORENT SIMON JACOLOT BAPTISTE  
BOISSEL ILIAN LANGONNE GWEN  
DENIEL LOUIS QUEMENEUR GOULVEN  
     
     

 

 

 

Quoi : TOURNOI

Où : ST DIVY

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H30

Heure Rencontre : 14H00

Voitures : VOLONTAIRES

CONVOQUES

ABSENT 

NON CONVOQUE

BOUGEARD THEO ABIVEN LOUANE X
GOUEZ BAPTISTE MAUBIAN KELIAN X
LE MOAL LENY SIMON MAXENCE X
SALOU AXEL REMEUR MATHIS X
LE NEINDRE YANIS PEDEN JUSTIN  X
CABIC LILWEN x  X
x
 x    

 

 

 

TOURNOI DE DIRINON

  U10 U11
Quoi :  VOIR CONVOCATIONS VOIR CONVOCATIONS
Où : X X
Contre : X

X

Rendez-vous: 7H30
Heure Rencontre  X
Voitures Volontaires Volontaires
X X
X X
 DIRINON
FITAMANT DRAGANN
BEGANTON MAXIME
GANDRILLE ESTEBAN
 PEDEN THOMAS
BEGANTON ALEXIS
OMNES LUCAS
GUILLEMETTE ELLIOT
LE GUIGOT ENZO
PRIGENT JORYS
 TROEL GLENN
 AYISSI OSCAR
VERNAY THOMAS 

ABSENTS / NON CONVOQUE

LE HARZIC LUCILE  
LOZACHMEUR MAXIME X
GUEGUEN OWEN X
KERDONCUFF MATHEO x
PONCELET CELIA  
LE GALL QUENTIN   
LE BIHAN YANNIS   
  DONVAL MAXIME   
 BIAN ROBIN
 COULOIGNER MAXENCE

 

Quoi : TOURNOI

Où : ST DIVY

Heure Rendez-vous: 9H45

Heure Rencontre : 10H48

Contre : US ARGENTRE

Voitures : VOLONTAIRES

 

Présent Absent
PETITDEMANGE JULES LE JEUNE GAETAN X
REMEUR THOMAS ROUE ESTEBAN X
PETETIN AYMERIC LE HARZIC ELODIE X
GUEGUEN ETAN POSTEC ANTHONY X
PRIGENT LENA TROEL TANGI X
COUCHOURON DAMIEN ISIDORO MIGUEL
X X
 

 

5

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : LOPERHET

Contre : GJ RADE MIGNONNE 2

Heure Rendez-vous: 14H00

Heure Rencontre : 15H30

Voitures : DANGELSER / ROUE / JAIN

Présent Absent Blessé
KERDONCUFF ETHAN DANGELSER CLEMENT X X
ABIVEN ENZO SCOUR BENJAMIN X  X
ROUDAUT SYLVAIN GONTHIER MAEL X X
ABIVEN PAUL JAIN YANIS
TROADEC ADRIEN LOGEAIS ROMANE
ROUE HUGO PETTON LUDOVIC
ARGOUARCH YANIS QUEDEC JULIEN
CARIO QUENTIN GARAULT MATHIS
PONT NOE

 

6

Quoi : REPOS

Où : X

Contre : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

Voitures : X

 

Le Programme Séniors

DIMANCHE 20 Mai 2018
EQUIPES QUOI OU CONTRE

HEURE

RENCONTRE

equipea  CHAMPIONNAT ST POL

ST POL 2

13H30
 equipeb X X X X
Lundi, le soleil était au rendez-vous pour la finale de football qui opposait 48 équipes U11-U13. Cette compétition était organisée par l'US Rochoise. Les seize meilleures équipes ont participé au tournoi principal, suivi d'une consolante avec poules pour les huit équipes restantes. Résultats : Consolante, U13 Gas Du Reun, vainqueur devant FC  Landerneau ; principal, U13 US  Rochoise, vainqueur devant Al Coataudon ; consolante, U11 ES Mignonne, vainqueur devant Pilier Rouge ; principal, U11 Lesneven, vainqueur devant GJ 3 Baies.

Les News

Evènements

 

Samedi 03 Mars

Couscous 

Salle Roch Morvan

Mardi 08 Mai

 Tournoi U11 / U13

de La Roche

Samedi 26 Mai

 Tournoi

de Dirinon

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

Anniversaires

à :

 

COUCHOURON Damien    mardi, 3 mai
DONVAL Maxime     dimanche, 4 mai
GUILLEMETTE Eliot    lundi, 7 mai
LECANN Evan   mercredi, 9 mai
JACQUET Steven   samedi, 10 mai
DESLANDES Jean Yves    dimanche, 14 mai
REMEUR Thomas   lundi, 15 mai
LE HARZIC Lucile    vendredi, 16 mai
JAIN Yannis   vendredi, 16 mai
AYISSI Malo    dimanche, 16 mai
BERROCHE Ewen     mercredi, 20 mai
CABIC Lilwen     jeudi, 20 mai
PRIGENT Nolhan     samedi, 21 mai
LE GALL Clement     mercredi, 23 mai

Entraînements

Horaires Entraînement :

Séniors :

Mardi : 19H00

Vendredi : 19H00

Jeunes :

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Mercredi 13H45 - 15H15

U11 : Mercredi 13H45 - 15H15

U13 : Mercredi 14H45- 16H30

U15 : - Lundi 18H00 - 19H15

                  - Mercredi : 16H30 - 18H00

U17 : - Lundi 18H15 - 19H30

               - Mercredi 18H00- 19H30

Compteur

2319111
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
205
2389
7853
15901
55707
53536
2319111

Forecast Today
4536

1.70%
4.40%
1.85%
1.56%
0.11%
90.38%
Online (1 minutes ago):4
4 guests
no members

Your IP:54.224.91.58

Nous Contacter

Notre Facebook

JSN Solid template designed by JoomlaShine.com