Bann18A

Les Séniors

 

 Le Programme :

Equipe A : Championnat à 15h30 à Coataudon ( lieu : Kerlaurent )

Equipe B : Repos 

 

 

Les convocations

(Cliquez sur l'image)

Les Jeunes

Les ENTRAINEMENTS :

Semaine du 24 au 29/09
 U7  PAS D'ENTRAINEMENT LE MERCREDI 
 U9   RDV 13h45 LE MERCREDI
U11

 RDV 13H45 LE MERCREDI 

nouveaute17H30-18H30 LE VENDREDI 

 U13  RDV 15H15 LE MERCREDI 
 U14  RDV 15H15 LE MERCREDI
 U16  Lundi et Mercredi 18H00 
 U18:  Lundi et Mercredi 18H00

Les Infos

OPERATION SURVETEMENTS :

LIVRAISONS

SEMAINE 38 pour la 1ère commande

SEMAINE 39 pour la 2ème commande

Vous serez contactés Individuellement

34.50€ pour les enfants

39.50€ pour les adultes

 

 

La Tenue du Footballeur

La tenue du footballeur.
Pour l’entrainement :
Je dois emmener dans mon sac :
-Des chaussettes de foot.
-Des chaussures de foot.
-Un short ou un jogging
-Un T-shirt ou un maillot de foot.
-Une tenue de rechange (chaussures comprises).
-Le nécessaire de douche.
-Les protèges-tibias.
-Une gourde d’eau avec mon prénom écrit dessus
Il est important d’habituer le plus tôt possible aux enfants de prendre une douche en sortant de l’entraînement.
Pour les plateaux ou matchs :
Je dois emmener dans mon sac :
-Des chaussettes de foot bleues
-Des protèges-tibias.
-Des chaussures de foot.
-Le nécessaire de douche.
-Une tenue de rechange (chaussures comprises).
-En cas de temps froid prévoir une veste et un autre T-shirt pour mettre sous le maillot de foot.
-Le maillot de foot est fourni par le club.
Pour les plateaux ou matchs du samedi

Prévoir aussi une tenue complète de rechange (T-shirt, pantalon et chaussure) est important, cela évite aux parents qui roulent

d’avoir une voiture très sale en revenant le samedi après midi.
Merci de votre compréhension.

 

Sondage

Le mauvais temps arrive :

Notre partenaire Intersport nous propose un coupe vent aux couleurs du club pour 15.00€

seriez vous intéressés par cette opportunité ? Merci de prendre 5 minutes pour répondre à ce sondage

Réservé aux Jeunes

12

 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdKXDQ_pxpU0YgGW-Y18lb85klI_p0mTnqAFGL7TNroqx1CHw/viewform?usp=sf_link


 

Le Programme Jeunes

Samedi 29 Septembre

le Bureau recherche des bénévoles

pour épauler Mick Langonné avec les U7 .

Si vous êtes intéressés contactez Ludo ou Dom

Quoi : JOURNEE D'ACCUEIL

Où : A VENIR

Contre : X

Heure Rendez-vous: A VENIR

Heure Rencontre : A VENIR

Voitures : VOLONTAIRES

 SEULS LES JOUEURS AYANT VU LE MEDECIN PEUVENT

PARTICIPER AU PREMIER MATCH DE CHAMPIONNAT

POUR LE MOMENT SONT CONVOQUES

BOUCHER Florent
DANIEL Corentin
FLEOUTER Leo
LANGONNE Gabriel
LE BIHAN Janelle
LE GALL Clement
MENDES Lucas
NOURANE Kendal

 

 Quoi : ENTRAINEMENT

Où : LA ROCHE

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H30

Heure Rencontre :  X

Voitures : VOLONTAIRES

Seuls les joueurs à jour avec leur licence peuvent jouer,

les autres entraînement avec les U7

Axel avec les U11Y à La Roche

CONVOQUES ABSENT
BOUGEARD Theo PONCELET Hugo X
LE MOAL Lény PRIGENT Nolhan X
GOAS TURBELIER Mael QUEMENER Goulven
BOISSEL ILIAN LE LANN Antoine
DENIEL LOUIS SIMON JACOLOT Baptiste
LANGONNE Gwen CABIC Lilwen
 

 

LES EQUIPES SONT PROVISOIRES ET ONT ETE COMPOSEES EN FONCTIONS DES ABSENCES,

DES AJUSTEMENTS SONT A PREVOIR

U11X U11Y
A LA ROCHE A LA ROCHE
ENTRAINEMENT   AMICAL
X CONTRE LFC 4
RDV 13H30 RDV 13H30
PEDEN JUSTIN (Gardien) GUIDAL EVANN
REMEUR MATHIS BEGANTON ALEXIS
SIMON JACOLOT MAXENCE BEGANTON MAXIME (Gardien)
GOUEZ BAPTISTE  BIAN ROBIN
GUEGUEN OWEN COULOIGNER MAXENCE
KERDONCUFF MATHEO DONVAL MAXIME
DANIEL MAEVA LE GALL QUENTIN
LOZACHMEUR MAXIME LE HARZIC LUCILLE
PONCELET CELIA VERNAY THOMAS
X SALOU AXEL (U9)
LE BIHAN YANNIS
 ABSENT  ABSENT
FERREIRA LOANNE X
SIMON ERWAN   LADAN LUDOVIC
X
DIRIGEANTS
X VERNAY STEPHANE
OLLIVIER WILLIAM X
PRIGENT GURVAN

 

 

Quoi : ENTRAINEMENT OU AMICAL

Où : A VENIR

Heure Rendez-vous: A VENIR

Heure Rencontre : A VENIR

Contre : X

Voitures : X

CONVOCATIONS
AYISSI OSCAR MARREC Nohane
FITAMANT DRAGANN OMNES LUCAS
GANDRILLE ESTEBAN PEDEN THOMAS
GOAS TURBELIER Axel PRIGENT JORYS
GUILLEMETTE ELLIOT TROEL GLENN
LE GUIGOT ENZO  
DIRIGEANTS
PRIGENT Steven FITAMANT Anthony
LADAN HUGO  
ABSENTS
X X

 

 

 

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : A VENIR

Contre : GJ 4 CLOCHERS

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre :  X

Voitures : GUEGUEN / ROUE

Présent Absent
ISIDORO MIGUEL COUCHOURON DAMIEN LE HARZIC ELODIE
LE JEUNE GAETAN GUEGUEN ETAN    X
PETITDEMANGE JULES X  
POSTEC ANTHONY PONT MILO  
REMEUR THOMAS PRIGENT LENA  
ROUE ESTEBAN TROEL TANGI  
 

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : FOUESNANT

Contre : US FOUESNANT

Heure Rendez-vous: A VENIR

Heure Rencontre : A VENIR

Voitures : ROUE / PONT /SCOUR

Présent ABSENT BLESSE
X ARGOUARCH YANIS X ABIVEN ENZO
PONT NOE CARIO QUENTIN    
SCOUR BENJAMIN DANGELSER CLEMENT    
LEAL Dorian GARAULT MATHIS    
PETTON LUDOVIC GONTHIER MAEL    
QUEDEC JULIEN JAIN YANIS    
ROUDAUT SYLVAIN KEROMNES BRENDAN    
TROADEC ADRIEN LE GOFF ALEXIS    
ROUE HUGO ABIVEN PAUL    

 

 

Quoi : CHAMPIONNAT
Où : LA ROCHE

Contre : GJ POINTE ST MATHIEU

Heure Rendez-vous: 14H30

Heure Rencontre : 15H30

Voitures : X

 

Le Programme Séniors

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018
EQUIPES QUOI OU CONTRE

HEURE

RENCONTRE

CHAMPIONNAT GUIPAVAS

AL COATAUDON 2

15H30
A DETERMINER X X X

Le Télégramme

Salle

Article paru dans le télégramme

l'article

Lundi, le soleil était au rendez-vous pour la finale de football qui opposait 48 équipes U11-U13. Cette compétition était organisée par l'US Rochoise. Les seize meilleures équipes ont participé au tournoi principal, suivi d'une consolante avec poules pour les huit équipes restantes. Résultats : Consolante, U13 Gas Du Reun, vainqueur devant FC  Landerneau ; principal, U13 US  Rochoise, vainqueur devant Al Coataudon ; consolante, U11 ES Mignonne, vainqueur devant Pilier Rouge ; principal, U11 Lesneven, vainqueur devant GJ 3 Baies.

Les News

Evènements

 

Samedi 03 Mars

Couscous 

Salle Roch Morvan

Mardi 08 Mai

 Tournoi U11 / U13

de La Roche

Samedi 26 Mai

 Tournoi

de Dirinon

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

 

Anniversaires

à :

 

CARIO Quentin 1 juillet
FOREST Leo 4 juillet
MIOSSEC Melvin 8 juillet
PONT Milo 9 juillet
DOS SANTOS OLIVEIRA Alexandre 10 juillet
GUIDAL Anthony 14 juillet
PRIGENT Lena 17 juillet
KERDONCUFF Matheo 22 juillet
SIMON Erwan 22 juillet
RUCARD Tom 24 juillet
ROUDAUT Sylvain 28 juillet
RESPRIGET Camille 31 juillet

Entraînements

Horaires Entraînement :

Séniors :

Mardi : 19H00

Vendredi : 19H00

Jeunes :

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Mercredi  RDV 13H45

14H00- 15H30

U11 : Mercredi  RDV 13H45

14H00- 15H30

U12 : Mercredi RDV 15H15

15H30 - 17H00

U14 : - Mercredi RDV 15H15

15H30 - 17H00

U16 : - Lundi RDV 18H00

18H15- 19H30

              - Mercredi : RDV 18H00

18H15- 19H30

U18 : - Lundi RDV 18H00

18H15- 19H30

      - Mercredi : RDV 18H00

18H15- 19H30

Compteur

2565828
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
129
397
941
5565
68088
53733
2565828

Forecast Today
768

1.67%
4.44%
1.79%
1.44%
0.10%
90.55%
Online (1 minutes ago):2
2 guests
no members

Your IP:54.224.166.141

Nous Contacter

Notre Facebook

JSN Solid template designed by JoomlaShine.com