Les Séniors

 

 Le Programme :

Equipe A : Championnat à La Roche contre Plouédern B à 15h30

Equipe B : Match amical à La Roche contre Pencran B à 13h30

 Les convocations

(Cliquez sur l'image)

Les Jeunes

a noter2

Entrainements:

 Mercredi 20 Septembre :

U9 : 13H45 - 15H15 

U11 : 13H45 - 15H15 

U13 :  14H45 - 16H30 

U15 :

Futsal 16h-17h à LANDIVISIAU

si parents pour véhiculer

RDV à 15h à La Roche (Prévoir une paire de baskets)

U17: 18H00

Les Infos

Entrainements:

Le Club recherche :

1- un bénévole pour accompagner Jean-Fred le samedi avec les U8/U9

2- un bénévole pour faire  l'entraînement des U15 le mercredi à 16h00 avec Seb

3- Un bénévole pour faire l'entraînement des U11 le  mercredi à 14h00

 

Le Programme Jeunes

  

Samedi 23 Septembre

Pas de licence à jour , pas de match

 

1

Quoi : Entraînement

Où : Terrain

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H30

Heure Rencontre : X

Voitures : X

 

2

Quoi : Entraînement

Où : La Roche

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H30

Heure Rencontre : X

Voitures : X

 

 

3

Quoi : Amical

Où : Voir Convocations

Contre : Voir Convocations

Heure Rendez-vous: 13H10

Heure Rencontre : 14H00

Voitures : Volontaires

Absent   U11 A   U11 B
  à Pencran à Landerneau
  contre US Pencran 1 contre Stade Landernéen 1
  RDV à 13H10 RDV 13H10
LE BIHAN YANNIS FITAMANT DRAGANN GUEGUEN OWEN 
LADAN LUDOVIC BEGANTON MAXIME COULOIGNER MAXENCE
  AYISSI OSCAR GUIDAL EVANN
  PEDEN THOMAS LE GALL QUENTIN
  BEGANTON ALEXIS BIAN ROBIN 
  OMNES LUCAS DONVAL MAXIME 
  GUILLEMETTE ELLIOT KERDONCUFF MATHEO
  LE GUIGOT ENZO LOZACHMEUR MAXIME
  PRIGENT JORYS LE BIHAN YANNIS
  GANDRILLE ESTEBAN VERNAY THOMAS
  TROEL GLENN PONCELET CELIA
         X LE HARZIC LUCILLE 
 

Quoi : Championnat

Où : Plouédern

Contre : ESE Plouédern / FC Landerneau 4

Heure Rendez-vous: 13H10

Heure Rencontre : 14H00

Voitures : Volontaires

Présent Absent
PETITDEMANGE JULES PONT MILO
REMEUR THOMAS  
LE HARZIC ELODIE  
TROEL TANGI  
PRIGENT LENA  
PETITIN AYMERIC  
POSTEC ANTHONY  
GUEGUEN ETAN  
COUCHOURON DAMIEN  
LE JEUNE GAETAN  
ROUE ESTEBAN  
ISIDORO MIGUEL  
ROUE VALENTIN  
 

 

5

Quoi : Championnat

Où : La Roche

Contre : Plouguerneau 2

Heure Rendez-vous: 14H30

Heure Rencontre : 15H30

Voitures : x

 

 

6

Quoi : Championnat

Où : La Roche

Contre : Plouvien AVS

Heure Rendez-vous: 13H30

Heure Rencontre : 14H30

Voitures : x

 

Le Programme Séniors

 

    Le Programme du Dimanche 24 Septembre
 Qui  Quoi Où  Contre  Heure 

Coupe

La Roche

ES Mignonne

15H00
 

Coupe

La Roche CND Le Folgoet 3

13H00

Coupe

La Roche AV St Pabu 10H00
Entrainement Mercredi et Vendredi 18H45 

Les News

Evènements

 

 
 

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

Anniversaires

à :

LE CLANCHE Julie 01 septembre
ABIVEN Louane 01 septembre

POSTEC Anthony 06 septembre

FOREST Marius 16 septembre

PEDEN Justin 17 septembre

CHAMBRIN Arthur 23 septembre

LE BIHAN Yannis 26 septembre

SOUN Yves Marie 30 septembre

 

 

Entraînements

Horaires Entraînement :

Séniors :

Mercredi : 19H00

Vendredi : 19H00

Jeunes :

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Mercredi 13H45 - 15H15

U11 : Mercredi 13H45 - 15H15

U13 : Mercredi 14H45- 16H30

U15 : - Lundi 18H00 - 19H15

                  - Mercredi : 16H30 - 17H45

U17 : - Lundi 18H15 - 19H30

               - Mercredi 18H00- 19H30

Compteur

1773780
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
1480
2109
7505
27773
76276
55632
1773780

Forecast Today
2088

1.68%
4.25%
1.87%
1.92%
0.11%
90.17%
Online (1 minutes ago):15
15 guests
no members

Your IP:54.225.54.120
JSN Solid template designed by JoomlaShine.com