Les Séniors

 

 Le Programme :

Equipe A : Championnat à La Roche à 15h contre Saint Thonan

Equipe B : Championnat à La Roche à 13h contre Pencran B

 Loisirs : Championnat à Plouédern à 10h

 Les convocations

(Cliquez sur l'image)

Les Jeunes

a noter2

Rencontres du 18 Novembre:

U7 :  Maintenu

U9 : Maintenu

U11 : Maintenu

U13 :  Maintenu

U15 :  Maintenu

U17Maintenu

Les Infos

 

Opération Survêtements:

Samedi 11 Novembre 10H30 - 12H00

Samedi 18 Novembre 10H30 - 12H00

 

 

Gourdes

Un grand merci aux Eaux du Ponant pour avoir distribué gracieusement des gourdes à nos jeunes joueurs.

Gourdes foot

Moins de plastique sur les terrains de foot !

Pas de transport, pas de stockage, elle est toujours disponible, de très bonne qualité, écologique et économique.
Notre eau est produite localement, par une société publique pionnière en France, pilotée par des élus du territoire.
L'Eau du Ponant a quelques atouts !

 

Le Programme Jeunes

  

Samedi 18 Novembre

1

Quoi : Championnat

Où : Sizun

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H00

Heure Rencontre : 14H00

Voitures : DENIEL /  LE GALL

 

Présent Absent
LE GALL CLEMENT PRIGENT NOLHAN  
BOUCHER FLORENT SIMON JACOLOT BAPTISTE  
BOISSEL ILIAN LANGONNE GWEN  
DENIEL LOUIS QUEMENEUR GOULVEN  
     
     

 

 

 

Quoi : Entraînement

Où : La Roche

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H30 Terrain B

Heure Rencontre : X

Voitures : X

Présent Absent
BOUGEARD THEO LE NEINDRE YANIS  
CABIC LILWEN MAUBIAN KELIAN  
LE MOAL LENY PEDEN JUSTIN  
SALOU AXEL REMEUR MATHIS  
ABIVEN LOUANE SIMON MAXENCE  
GOUEZ BAPTISTE    
     

 

 

 

  U10 U11
Quoi :  Championnat Championnat
Où : Sizun Daoulas
Contre : AS Sizun 3 FA Rade 1
Rendez-vous: 14H00 13H30
Heure Rencontre  15H00 14h30
Voitures GUILLEMETTE KERDONCUFF
TROEL  LOZACHMEUR
  DONVAL
 U10   U11
 GUEGUEN OWEN FITAMANT DRAGANN
 COULOIGNER MAXENCE  BEGANTON MAXIME
 GUIDAL EVANN  AYISSI OSCAR
 LE GALL QUENTIN  PEDEN THOMAS
 BIAN ROBIN BEGANTON ALEXIS
 DONVAL MAXIME   OMNES LUCAS
 KERDONCUFF MATHEO GUILLEMETTE ELLIOT
LOZACHMEUR MAXIME LE GUIGOT ENZO
LE HARZIC LUCILE PRIGENT JORYS
VERNAY THOMAS  TROEL GLENN
PONCELET CELIA  
LE BIHAN YANNIS  

ABSENTS

  GANDRILLE ESTEBAN
   
   

 

Quoi : Championnat

Où : La Roche

Heure Rendez-vous: 13H15

Heure Rencontre : 14H00 Terrain B

Contre : GJ Kernic Lanhouarneau 2

Voitures : X

 

Présent Absent
PETITDEMANGE JULES LE JEUNE GAETAN PONT MILO
REMEUR THOMAS ROUE ESTEBAN  COUCHOURON DAMIEN
LE HARZIC ELODIE ISIDORO MIGUEL
TROEL TANGI ROUE VALENTIN
PRIGENT LENA POSTEC ANTHONY
PETETIN AYMERIC GUEGUEN ETAN
 x X
 

 

5

Quoi : Championnat

Où : Plabennec

Contre : Stade Plabennecois 3

Heure Rendez-vous: 12H00

Heure Rencontre : 13H30 (sur synthétique Stade Louis Goasduff)

Voitures : Abiven / Kerdoncuff / Petton

Présent Absent Blessé
KERDONCUFF ETHAN DANGELSER CLEMENT ROUDAUT SYLVAIN
ABIVEN ENZO GARRAULT MATHIS
PONT NOE GONTHIER MAEL  X
X JAIN YANIS
SCOUR BENJAMIN LOGEAIS ROMANE
ABIVEN PAUL PETTON LUDOVIC
ARGOUARCH YANIS QUEDEC JULIEN
CARIO QUENTIN  ROUE HUGO
TROADEC ADRIEN

 

6

Quoi : Championnat

Où : La Roche

Contre : FC Landerneau 3

Heure Rendez-vous: 13H00

Heure Rencontre : 14H00 (TERRAIN A)

Voitures : X  

  Présents  Absents
 MADEC Benjamin  FORTIN PIERRE LOUIS
 GLORENNEC Hugo  QUERE Mathieu
 LEON EWAN  PRIGENT BASTIEN
 BERNICOT JONATHAN  MARREC MAXIME
 JEZEQUEL EWEN  RESPRIGET CAMILLE
 MIOSSEC Melvin  RUCARD TOM
 BUTON Corentin  SOL ANTOINE
LEVEIL BAPTISTE ? KERDONCUFF NOAM  
AYISSI Isaac    

Le Programme Séniors

 

    Le Programme du Dimanche 19 Novembre
 Qui  Quoi Où  Contre  Heure 

Championnat

La Roche

JS St Thonan

15H00
 

Championnat

La Roche US Pencran 2

13H00

Championnat

Plouédern ESE Plouédern 10H00
Entrainement Mardi et Vendredi 18H45 

Les News

Evènements

 

 
 

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

Anniversaires

à :

PETETIN Aymeric  3 novembre
BRANDAO DE SOUSA Tiago  8 novembre
GANDRILLE Esteban  15 novembre
FITAMANT Dragann  15 novembre
LE ROUX Serge  23 novembre
OLLIVIER Marc  26 novembre
LE VERGE Sebastien  27 novembre
QUEMENEUR Goulven  27 novembre

Entraînements

Horaires Entraînement :

Séniors :

Mardi : 19H00

Vendredi : 19H00

Jeunes :

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Mercredi 13H45 - 15H15

U11 : Mercredi 13H45 - 15H15

U13 : Mercredi 14H45- 16H30

U15 : - Lundi 18H00 - 19H15

                  - Mercredi : 16H30 - 18H00

U17 : - Lundi 18H15 - 19H30

               - Mercredi 18H00- 19H30

Compteur

1898806
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
1690
2506
4196
18850
39417
59810
1898806

Forecast Today
3048

1.72%
4.38%
1.83%
1.81%
0.11%
90.16%
Online (1 minutes ago):2
2 guests
no members

Your IP:54.198.221.13
JSN Solid template designed by JoomlaShine.com