Bann18B

Les Séniors

 

 Le Programme :

Equipe A : Coupe

à La Roche à 15H contre Lampaul

Equipe B : Challenge 29

à La Roche à 13H contre Plouedern B 

Les convocations

(Cliquez sur l'image)

Les Jeunes

Les ENTRAINEMENTS :

Semaine du 24 au 29/09
 U7  PAS D'ENTRAINEMENT LE MERCREDI 
 U9   RDV 13h45 LE MERCREDI
U11

 RDV 13H45 LE MERCREDI 

nouveaute17H30-18H30 LE VENDREDI 

 U13  RDV 15H15 LE MERCREDI 
 U14  RDV 15H15 LE MERCREDI
 U16  Lundi et Mercredi 18H00 
 U18:  Lundi et Mercredi 18H00

Les Infos

OPERATION SURVETEMENTS :

LIVRAISONS

Distribution de la 3ème commande de survêtements ,

au terrain ce samedi

 

 

Diplôme

Le club souhaite mettre à l'honneur un dirigeant et un parent, tous deux experts en orientation.

Tout d'abord Laurent pour avoir conduit les U16 vers Fouesnant par un raccourci "ralongeur"...à départ de La Roche 14h15, arrivée à Fouesnant à 15H50...

Ensuite Arnaud Le Gall qui était de voiture ce week end en U11 pour convoyer les U11 à Irvillac, il a disparu du convoi et est allé tout seul à L'Hôpital Camfrout....

Voici donc une récompense bien méritée pour tous les 2

Le Programme Jeunes

Samedi 20 OCTOBRE

 

Quoi : VACANCES

Où : X

Contre : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : 14H00

Voitures : X

LE PLANNING VOITURES : 

LES 2 JOUEURS EN ROUGE NE POURRONT PARTICIPER

QU'EN CAS DE VISITE CHEZ LE MEDECIN

PRESENTS ABSENTS
BECART DONOVAN AUTEAU YOUANES  
BOCCOU ETIENNE BOUCHER Florent  
DANIEL Corentin FLEOUTER Leo  
GELEBART LENY LE BIHAN Janelle  
LANGONNE Gabriel LE GALL Clement  
LE ROUX ANTON MENDES Lucas  
CHAPERON LOSSEC Camille NOURANE Kendal  
PERROUIN PAOL  PERON LOENN  

U8U9

 Quoi : VACANCES

Où : X

Contre : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

Voitures : X

PHILIPPE si visite médicale OK 

Présent Absent
BOISSEL ILIAN BOCCOU PHILIPPE  
DENIEL LOUIS ABALAIN LOU  
LANGONNE Gwen BOUGEARD Theo
 
PONCELET Hugo CABIC Lilwen  
PRIGENT Nolhan GOAS TURBELIER Mael  
QUEMENER Goulven LE LANN Antoine  
SIMON JACOLOT Baptiste LE MOAL Leny  
  RIGOT Kylian  

 

 

 

LE PLANNING VOITURES LIVERPOOL : 

LE PLANNING VOITURES PSG : 

 Ludo fait entraînement si le temps le permet. Réservé aux motivés

  U11 LIVERPOOL                   U11 PSG
QUOI ENTRAINEMENT ENTRAINEMENT
 LA ROCHE LA ROCHE
CONTRE X X
HEURE RDV 13H30 13H30
HEURE RENCONTRE X X
VOITURES
  X
  X
CONVOQUES
PEDEN JUSTIN DONVAL MAXIME
REMEUR MATHIS BEGANTON ALEXIS
SIMON JACOLOT MAXENCE BEGANTON MAXIME
GOUEZ BAPTISTE BIAN ROBIN
GUEGUEN OWEN COULOIGNER MAXENCE
KERDONCUFF MATHEO GUIDAL EVANN
LE BIHAN YANNIS LE GALL QUENTIN
LOZACHMEUR MAXIME LE HARZIC LUCILLE
PONCELET CELIA VERNAY THOMAS
DANIEL Maeva SALOU AXEL (U9)
    
ABSENTS / BLESSES
FERREIRA Loanne      
   
   

 

 U12

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : GUIPAVAS

Heure Rendez-vous: 13H30

Heure Rencontre : 14H00

Contre : GARS DU REUN 5

Voitures : GANDRILLE / OMNES

LE PLANNING VOITURES : 

CONVOCATIONS
AYISSI OSCAR X
FITAMANT DRAGANN OMNES LUCAS
X PEDEN THOMAS
GOAS TURBELIER Axel PRIGENT JORYS
GUILLEMETTE ELLIOT TROEL GLENN
LE GUIGOT ENZO  GANDRILLE ESTEBAN
DIRIGEANTS
PRIGENT Steven FITAMANT Anthony
LADAN HUGO  
ABSENTS
X MARREC Nohane

 

 

 U14

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : LA ROCHE

Contre : FC PLOUGASTEL

Heure Rendez-vous: 13H30 A CONFIRMER

Heure Rencontre :  14H30 A CONFIRMER

Voitures : X

LE PLANNING VOITURES  : 

Présent Absent
ISIDORO MIGUEL
COUCHOURON DAMIEN LE HARZIC ELODIE
LE JEUNE GAETAN GUEGUEN ETAN   ROUE ESTEBAN
PETITDEMANGE JULES LE THENAFF PAUL ADRIEN  
POSTEC ANTHONY PONT MILO  
REMEUR THOMAS
PRIGENT LENA  
X TROEL TANGI  
 

U16

Quoi : VACANCES

Où : X

Contre : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

Voitures : X

LE PLANNING VOITURES  : 

Présent ABSENT BLESSE
X ARGOUARCH YANIS X ABIVEN ENZO
PONT NOE CARIO QUENTIN    
SCOUR BENJAMIN DANGELSER CLEMENT    
LEAL Dorian GARAULT MATHIS    
PETTON LUDOVIC GONTHIER MAEL    
QUEDEC JULIEN JAIN YANIS    
ROUDAUT SYLVAIN KEROMNES BRENDAN    
TROADEC ADRIEN LE GOFF ALEXIS    
ROUE HUGO ABIVEN PAUL    

 

 U18

Quoi : A DEFINIR


Où : X

Contre : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

Voitures : X

LE PLANNING VOITURES : 

 

 

 

Le Programme Séniors

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
EQUIPES QUOI OU CONTRE

HEURE

RENCONTRE

CHAMPIONNAT ST SERVAIS

US ST SERVAIS

15H30
CHAMPIONNAT KERSAINT AS KERSAINT 3 13H30

Les News

Evènements

 

Samedi 03 Mars

Couscous 

Salle Roch Morvan

Mardi 08 Mai

 Tournoi U11 / U13

de La Roche

Samedi 26 Mai

 Tournoi

de Dirinon

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

 

Anniversaires

à :

 

ROUE Stephane         01/oct.
LE MOAL Leny        06/oct.
ARGOUARCH Yanis  13/oct.
GONTHIER Eric        16/oct.
AYISSI Isaac               18/oct.
BRETON Alexandre   22/oct.
PRIGENT Bastien      25/oct.
GOAS TURBELIER Mael 26/oct.
VERNAY Thomas          29/oct.
LE GALL Quentin         30/oct.

Entraînements

Horaires Entraînement :

Séniors :

Mardi : 19H00

Vendredi : 19H00

Jeunes :

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Mercredi  RDV 13H45

14H00- 15H30

U11 : Mercredi  RDV 13H45

14H00- 15H30

U12 : Mercredi RDV 15H15

15H30 - 17H00

U14 : - Mercredi RDV 15H15

15H30 - 17H00

U16 : - Lundi RDV 18H00

18H15- 19H30

              - Mercredi : RDV 18H00

18H15- 19H30

U18 : - Lundi RDV 18H00

18H15- 19H30

      - Mercredi : RDV 18H00

18H15- 19H30

Compteur

2604384
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
1692
2743
6811
10634
24710
81934
2604384

Forecast Today
4032

1.65%
4.56%
1.78%
1.42%
0.10%
90.49%
Online (1 minutes ago):2
2 guests
no members

Your IP:54.166.130.157

Nous Contacter

Notre Facebook

JSN Solid template designed by JoomlaShine.com